Estrutura orgânica do Conselho


Membros do Conselho

Cargo

Nome

Presidente

Secretário para a Economia e Finanças

Lei Wai Nong

Presidente substituto

Directora da Direcção dos Serviços de Turismo

Maria Helena de Senna Fernandes

Membros dos representantes do governo

Representante do Secretário para a Economia e Finanças

Casimiro de Jesus Pinto

Representante da Secretaria para os Assuntos Sociais e Cultura

Leong Veng Hang

Representante da Secretaria para a Segurança

Lin Heng Chi

Representante da Secretaria para os Transportes e Obras Públicas

Vong Man Kit

Representante da Direcção dos Serviços de Turismo

Cheng Wai Tong

Representante da Direcção dos Serviços de Turismo

Hoi Io Meng

Representante dos Serviços de Alfândega

Tam In Man

Representante do Instituto de Formação Turística de Macau

Vong Chuk Kwan

Representante do Instituto Cultural

Cheong Lai San

Representante da Direcção dos Serviços para os Assuntos Laborais

Wong Chi Hong

Representante da Direcção dos Serviços de Economia e Desenvolvimento Tecnológico

Tai Kin Ip

Representante do Instituto de Promoção do Comércio e do Investimento de Macau

Lau Wai Meng

Representante do Instituto para os Assuntos Municipais

Lo Chi Kin

Representante da Autoridade de Aviação Civil

Chan Weng Hong

Representante do Conselho de Consumidores

Leong Pek San

Membros dos representantes dos sectores

Representante da Associação de Hotéis de Macau

Wong Suk Yan (sendo substituído por Luis Alexandre Cortez Da Cunha De Heredia)

Representante da Associação dos Hoteleiros de Macau

Cheung Kin Chung (sendo substituído por Chan Sio Fai)

Representante da Associação de Empregados da Indústria Hoteleira de Macau

Tam Peng Kong (sendo substituído por Lei Pou Loi)

Representante da Associação das Agências de Turismo de Macau

Luo Qun (sendo substituído por Tang Ka Man)

Representante da Associação de Indústria Turística de Macau

Wong Fai (sendo substituído por Ho Chak Meng )

Representante da Associação das Agências de Viagens de Macau

Cheong Chi Man (sendo substituído por Leong Sio Pan)

Representante da Associação de Guia Turístico de Macau

Lo Lucas (sendo substituído por Wu Wai Fong)

Representante da Associações dos Proprietários de Estabelecimentos de Restauração e Bebidas de Macau

Tong Kai Chung (sendo substituído por Lo Kam Kuan)

Representante da Associação de Retalhistas e Serviços de Turismo de Macau

Yip Wing Fat Frederick (sendo substituído por Lo Wang Chun)

Representante da Associação dos Comerciantes e Operários de Automóveis de Macau

Leng Sai Hou (sendo substituído por Leng Weng I)

Representante da Associação de Convenções e Exposições de Macau

Song Xiaodong (sendo substituído por Poon Yiu Wing Irwin)

Representante da CAM — Sociedade do Aeroporto Internacional de Macau, S.A.R.L.

 Lo Chung Yee (sendo substituído por Mou In Lai)

Representante da Companhia de Transportes Aéreos Air Macau, S.A.R.L.

Zeng Hualiang (sendo substituído por Liao Hanxi)

Representante da Transmac — Transportes Urbanos de Macau, S.A.R.L.

Li Qijian (sendo substituído por Mao Qian)

Representante da Sociedade de Transportes Colectivos de Macau, S.A.

Fang Liqun (sendo substituído por Leung Mei Leng)

Representante da Shun Tak China Travel — Companhia de Gestão de Embarcações (Macau)

Ng Sio In (sendo substituído por Hong Yu Han Anna)

Representante da Cotai Companhia de Ferries Limitada

Lam Mccartney Kam Leng (sendo substituído por Wong Ying Kit Alex)

Representante da Agência de Transporte de Passageiros Yuet Tung

Cheng Jie (sendo substituído por Mao Yu)

Representante da Sociedade do Metro Ligeiro de Macau, S.A.

Ho Cheong Kei (sendo substituído por Chow Wai Tak Peter)

 Representantes da privadas   

Leong On Kei

 

Wong Yu Yan Irene

 

Wong Ying Wai

 

Kong Mei Fan

 

Lui Yiu Tung Francis

 

Lam Chong In

 

Chen Chih Ling Linda

 

Chan Melinda Mei Yi

 

Fong Kin Fu

 

Cheung Chiu Hang Raymond

 

Wong Yeuk Lai Alan

 

Sio Un I

 

Chan de Noronha Weng Kit

 

Chung Yuk Man

 

Wu Keng Kuong